Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Forums » Пульты-брелоки (архив по 2015 г. включительно) » Пара вопросов про радиоприемник RX1C
Пара вопросов про радиоприемник RX1C
MihailoffДата: Четверг, 07.11.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Задача у меня простая. Сделать освещение, включаемое с пульта.
Один пульт я у вас уже купил (использую для шлагбаума came). Теперь хочу купить приемник и еще несколько пультов.

В связи с этим несколько вопросов:

1. Реле как я понял встроено в радиоприемник. А какую нагрузку можно пускать на это реле?
Сейчас планируется поставить один прожектор 220 вольт 100 ватт. В будущем возможно запитаю туда же еще два прожектора (итого 300 ватт). Потянет ли встроенное реле? Или на реле мне нужно запитать еще одно более мощное реле?

2. Земля. Она очень нужна для работы приемника? Или достаточно просто питания 12 вольт? Не очень хочется тянуть туда еще и землю.

3. В инструкции рядом с землей есть контакт "Сигнальный". Что это? Предполагаю что это для подключения антенны. Можно ли в качестве антенны использовать просто кусок медной проволоки? И можно ли этот контакт соединить с крышей из профнастила (блок будет на чердаке бани), для увеличения стабильности и дальности приема?

И в догонку вопрос по пульту. На шлагбаум came пульт срабатывает только с пяти метров. Пульт, с которого снимал копию, так же только с пяти метров. Можно ли увеличить дальность, припаяв к плате пульта (к протравленному на плате кругу) кусочек проволочки в качестве антенны? Поможет ли это?

Спасибо. 

P.S. Порекомендовал вашу продукцию на одном из форумов, где кстати говоря и нашел ссылку на ваш сайт.
 
IpkesДата: Пятница, 08.11.2013, 07:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Добрый день.
1. Реле встроенное, макс 1А, 100В. Нужно более мощное.
2. "Землю" не нужно тянуть, это общий провод (минус). Достаточно 12В (от 9 до 35В)
3. Да, для подключения антенны общий и сигнальный, можно только в сигнальный подключить провод длинной 34 см. В комплекте есть согласованная антенна - дальность 50 и более метров, не уверен что с крышей из профнастила будет лучше.

4. Скорее всего у шлагбаума оторвана антенна. Круг на плате это общий минус для подключения щупа при тестировании, подпаять внешнюю антенну в наш пульт не куда (


Константин
 
MihailoffДата: Пятница, 08.11.2013, 14:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Буду заказывать как зарплату получу.
 
IpkesДата: Пятница, 08.11.2013, 18:50 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не за что, работа у нас такая  smile

Константин
 
Форум » Forums » Пульты-брелоки (архив по 2015 г. включительно) » Пара вопросов про радиоприемник RX1C
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: